Статьи

Премьер-министр Испании записал видеообращение с поддержкой израильских протестов против реформы юридической системы

Премьер-министр Испании Педро Санчес поддержал протестующих против реформы юридической системы еврейского государства. Он сделал это в специальном видеообращении, обращенном к израильтянам.

השבת ה-17 להפגנות | ראש ממשלת ספרד פדרו סנצ’ס בסרטון שהוקרן בפתח המחאה בתל אביב: «תמיד תמצאו אותנו במאבק על הדמוקרטיה». עם תחילת ההפגנה, הודיעו המארגנים על החרפת המחאה ביום חמישי הקרוב | עדכונים שוטפים >> https://t.co/ZjS4Ujgvnp@hadasgrinberg @daniel_elazar @YoavYoavkrak pic.twitter.com/YsjX5Kf1Eo

— כאן חדשות (@kann_news) April 29, 2023

«Дорогие израильские друзья, мы, «Социалистический интернационал», всегда борется за свободу, равенство, справедливость и демократию. Но, как многие из вас уже поняли, эти ценности нельзя принимать как должное. Их необходимо продвигать и защищать ежедневно. В данный момент, как и всегда, «Социалистический интернационал» солидарен с израильским народом. Дорогие друзья, вы всегда можете найти нас, борющимися за демократические ценности», — заявил испанский политик.

Педро Санчес – лидер Испанской социалистической партии, ставший премьер – министром этой страны в 2018 году. Он также является президентом «Социалистического интернационала», — международной организации, в которую входят социал-демократические, социалистические и рабочие партии. Ее полноправным членом является израильская партия «Авода».

Стоит отметить, что в видеообращении Педро Санчеса используется логотип «Социалистического интернационала».

В Израиле пока никак не прокомментировали обращение испанского премьер-министра.

Многие лидеры стран Запада выражали обеспокоенность ходом реформы израильской судебной системы. Однако никто из них не высказывался так явно и напрямую протесты не поддерживал. Напротив, по большей части западные политики не поощрали демонстрации, а отмечали, что изменения должны происходить на базе общественного консенсуса.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *