Статьи

Кризис с паспортами: вот какой выход предлагает МВД

Министр внутренних дел Моше Арбель провел в понедельник, 1 мая, брифинг для прессы, посвященный кризису, возникшему вокруг процедуры оформления заграничных паспортов. Он заявил, этот кризис в настоящее время является наиболее важным вопросом, которым будет заниматься министерство.

Арбель сообщил, что с 14 мая, через две недели, вплоть до 15 июня, четыре крупнейших филиала МВД в Израиле будут открыты только для выдачи паспортов — в Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе и Беэр-Шеве.

Кроме того, в Бней-Браке также будет открыт паспортный центр, который будет работать ежедневно с 14:00 дня до 22:00 ночи.

Эти филиалы будут работать с 07:30 утра до 22:00 ночи без перерыва, и явиться в них можно будет без очередей.

Министр Арбель добавил: «На наш взгляд, решение с выдачей временных паспортов, которое продвигало предыдущее правительство, неэффективно, и мы заинтересованы в рассмотрении других вариантов. Начиная с сегодняшнего дня, в течение двух недель мы создадим огромное количество очередей».

Примерно через месяц запустят автоматы по выдаче паспортов. Первые из них будут установлены в отделениях МВД в Тель-Авиве и Беэр-Шеве.

«Детали», А.У. Фото: Depositphotos.com



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *