Статьи

Все утро в Севастополе гремели мощные взрывы. Морской транспорт остановлен. ВИДЕО

Новости Украины

Рано утром 22 марта в Севастополе прогремела серия взрывов. Морской транспорт приостановил работу. Оккупационные «власти» заявили об атаке надводных дронов и работе ПВО по воздушной цели.  Как сообщает издание «Крым.Реалии», первый взрыв прогремел в центральной части города. От него задрожали стены домов и стекла в окнах.

Пророссийский блогер Александр Талипов сообщил, что громкие взрывы прозвучали в городе в 4:36, потом в 4:46, затем около 5:00 и в 5:40. По его данным, сработали боновые заграждения при входе в Севастопольскую бухту, в результате чего якобы был остановлен и уничтожен морской дрон.

Как утверждается, после громких взрывов пропал свет в Южной бухте, что находится в центральной части городской застройки и разделяет Южную сторону города на Городскую и Корабельную. Кроме того, в сети опубликовали кадры якобы того самого взрыва.

В 5:53 жители Севастополя слышали автоматные очереди. Предположительно, шла стрельба по БПЛА. По состоянию на 6:00 в морской бухте регулярно слышали выстрелы и грохот. Севастопольцы сообщают, что в акватории работают корабли ЧФ.

Морской транспорт в городе не работает, его пытаются заменить автобусами.

Позже Михаил Развожаев, называющий себя «губернатором Севастополя», сообщил, что в общей сложности уничтожено три беспилотника.

«Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели. Военные корабли не пострадали. От взрывов уничтоженных вражеских морских беспилотников в зданиях на Ленина 2, в доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали», – заявил Развожаев.

Двумя днями ранее прозвучали взрывы в городе Джанкой. Российские власти аннексированного Крыма сообщили об атаке беспилотников. В результате ударов повреждения получили локомотивное депо, здание охраны вокзала, товарно-материальный и топливный склады на железнодорожной станции. Как уточнили в Главном управлении разведки Украины, уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *