Статьи

Путин потребовал еще больше «закрутить гайки» в стране, жестко разобраться с «экстремистами»

Сегодня в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Генпрокуратуры РФ, на котором выступили генеральный прокурор России Игорь Краснов и глава Кремля Владимир Путин. На заседании обсуждались результаты работы за 2022 год и определялись приоритеты деятельности ведомства на будущее. Много внимания уделялось войне на Украине.

Так, по словам Краснова,» в условиях проведения специальной военной операции выросло число «желающих нарушить спокойствие россиян, посеять страх и панику».

«Используемые ими приемы с каждым разом все изощреннее. Кратно возросла антироссийская пропаганда, призывы к насилию и противоправным публичным акциям», — отметил Генпрокурор и отчитался о блокировке 125 тысяч интернет-страниц, связанных с распространением «фейков» о войне и мобилизации.

В ответ на это Путин потребовал от российской прокуратуры усилить борьбу с экстремизмом в стране.

«Прошу жестко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в стране», — сказал он.

Путин выразил уверенность, что прокуратура «сохранит набранный темп, качество работы, будет использовать все предоставленные полномочия для «защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства».

Ранее Путин потребовал от Федеральной службы безопасности усилить работу по поиску иностранных шпионов и заняться «мразью» в России, которая пытается расколоть общество изнутри.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *