Статьи

Трюк с гостиничным полотенцем, который должен знать каждый турист

Зачем обматывать дверной замок полотенцем и что нужно сделать в первую очередь, входя в гостиничный номер? Стюардесса рассказала о придуманных ею за время работы творческих приемах, которые помогают ей избежать неприятных ситуаций во время ночевок в отелях.

Популярная в соцсети TikTok бортпроводница по имени Сиси рассказала в очередном своем видео, как позаботиться о собственной безопасности при заселении в отель. «Как стюардесса я оказываюсь в гостиничных номерах примерно 100–120 раз в год и уже много чего повидала. Я не параноик, я просто принимаю превентивные меры», –объясняет она.

Из-за частых перелетов по миру в арсенале Сиси скопился целый набор приемов, которые пригождаются ей всякий раз, когда приходится ночевать в гостинице. К примеру, она рекомендует гостям, прибывающим в новый для них отель, первым делом найти и запомнить все коридоры и двери, ведущие к запасным выходам и лестничным клеткам. Это позволяет быстро и эффективно справляться с чрезвычайными ситуациями, такими как пожар или резкое отключение электроэнергии. Более того, стюардесса предлагает сосчитать количество дверей от вашей комнаты до запасного выхода, чтобы в экстренном случае успешно спастись, даже несмотря на темноту или плотное задымление.

Кто прячется в шкафу?

@cici.inthesky My military father raised me and my sisters to be situationally aware and vigilant where ever we are. I have raised my daughters the same way. We dont live in fear, we are cautious. #aviationtiktok #travelhack #flightcrew #flightattendantlife #hotelsafety#greenscreenvideo ♬ original sound — CiCi in the Sky

Далее Сиси предлагает сделать кое-что немного странное. Войдя в номер, она советует первым делом заглянуть в душевую, открыть дверцы всех шкафов и заглянуть за шторы, чтобы убедиться, что там никто не прячется. Входную дверь при этом следует оставить открытой, что позволит при необходимости быстро покинуть номер.

По словам бортпроводницы, второй шаг после заселения в номер ­– проверить, работает ли телефон, который также считается важным элементом безопасности. Далее нужно закрыть глазок на двери гостиничного номера, если таковой имеется. Сделать это можно при помощи скомканной салфетки или кусочка бумаги. Снаружи номера на ручку двери Сиси рекомендует повесить табличку «приватно», и оставлять ее на месте, даже когда вы покидаете номер. К слову, телевизор также лучше оставлять включенным, чтобы создавалось впечатление, что внутри кто-то есть.

Еще один необычный совет от находчивой стюардессы – повесить маленькое гостиничное полотенце на боковую щеколду двери изнутри номера. Такой прием помешает грабителям взломать замок снаружи, используя, например, кусок картона. Чемодан Сиси советует оставить возле двери, создавая таким образом дополнительную помеху для проникновения в номер.

В другом своем видео Сиси демонстрирует дополнительные методы безопасности, например как при помощи пары вешалок защитить свой гостиничный номер от взлома. Также всем, кто часто путешествует, стюардесса советует рассмотреть покупку портативной сигнализации, которая при активации излучает ослепляющие огни и издает громкие звуки сирены.

@cici.inthesky Instead of the wash cloth on the security latch and luggage in front of thr door, one of my followers shared this great hack #hotelsafetytips #safetyfirst #flightattendantlife #hotelsecurity #hotellife #flightcrew #safetytips @Bonnie Business Coach Frank ♬ original sound — CiCi in the Sky

Сиси также не рекомендует открывать дверь своего номера незнакомцам. «Если кто-то стучит в вашу дверь и говорит, что он является сотрудником отеля, но вы при этом ничего не заказывали, вам следует позвонить на стойку регистрации», – советует она.

Travel Walla. Фото: Pixabay



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *