Статьи

Хотят ли русские войны, или Сколько россиян одобряют решения и действия Путина?

Согласно самым свежим данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), президенту РФ Владимиру Путину доверяют 80% россиян, а 76,7% респондентов одобряют его деятельность.

В спонтанном рейтинге доверия российским политикам показатель Путина составил 37,5% (рост по сравнению с февралем составил 0,4 процентных пункта). Вторую и третью позиции в списке, согласно данным опросов в феврале 2023 года, занимают Сергей Лавров 16,3%, (+1,1 п. п. за февраль) и Михаил Мишустин 14,3%, (-0,6 п. п. за февраль).

Всероссийский телефонный опрос проводился с 27 февраля по 5 марта. В нем приняли участие 1,6 тысячи граждан РФ в возрасте от 18 лет из 80 регионов страны.

Исследование также показало, что более половины опрошенных положительно оценивают работу премьер-министра Михаила Мишустина и правительства РФ. Показатели составили 53,3% и 52,1% соответственно.

Соответствующие рейтинги доверия опубликованы на сайте ВЦИОМ.

Ранее ВЦИОМ сообщал, что к недавнему посланию Владимира Путина к Федеральному собранию положительно отнеслись 81% опрошенных россиян, что является лучшим результатом за последние четыре выступления.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *