18:28
Галит Дистель-Атбарьян уволилась из кнессета в соответствии с Норвежским законом, передав свой депутатский мандат Моше Пасалю, занявшему на последних внутрипартийных выборах «Ликуда» 40-е место. Дистель-Атбарьян объяснила свой уход из кнессета необходимостью создавать с нуля министерство информации.
Министр информации Дистель-Атбарьян сообщила, что она не может совмещать работу в кнессете и недавно созданном министерстве. «Министерство информации получило хороший бюджет — почти 100 млн шекелей. Дело в том, что министерство нужно создавать с нуля. Невозможно заниматься реализацией такого проекта, участвуя в ночных заседаниях кнессета. Вот почему я решила уйти в отставку и освободить место для прекрасных коллег из партийного списка», — пояснила Дистель-Атбарьян.
Как сообащает «Валла», освободившееся депутатское кресло в кнессете займет член «Ликуда» Моше Пасаль.
В феврале, вступив в должность министра информации, Дистель-Атбарьян заявила, что ее первым шагом на посту министра будет проведение информационной кампании в поддержку судебной реформы.
«Детали,» Е.М. Фото: Моти Мильрод