Статьи

В российской пятиэтажке прогремел взрыв. Снесло два этажа. Из-под завалов слышны голоса. ВИДЕО

Сегодня утром в российском городе Чита произошел взрыв бытового газа в пятиэтажке. Разрушено два верхних этажа, пострадало не менее шести квартир. Об этом сообщает местное издание «Чита.Ру». Под завалами остаются люди. 

«После объявления минутной тишины под перекрытиями между четвертым и пятым этажами были услышаны человеческие голоса. Производятся работы по расчистке территории с помощью специальной техники и разбору завалов для спасения людей», — говорится в сообщении главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

В ведомстве добавили, что на данный момент спасено 11 человек, включая двоих детей, которых госпитализировали. Семилетнего мальчика доставили в реанимацию. По информации источника газеты «Известия», пострадали шесть человек.

По предварительным данным, причиной ЧП могла стать разгерметизация газового баллона. Однако, как сообщает телеграм-канал SHOT, в пятиэтажке три года не было газа, и только сегодня его внезапно пустили. Это и могло стать причиной инцидента.

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов сообщил, что по факту ЧП проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям всех специализированных служб, организаций, должностных лиц, в том числе по оказанию помощи пострадавшим людям.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *