Статьи

Первое слово дороже второго? Не единожды солгавший Путин обратился к россиянкам. ВИДЕО

Журналисты проекта ASTRA опубликовали два ролика с праздничными выступлениями Владимира Путина в честь международного женского дня 8 марта. Первое поздравление — прошлогоднее. Второе — сегодняшнее.

В прошлом году российский президент чуть ли не клятвенно обещал россиянкам, что их мужья, сыновья и уж тем более они сами ни в коем случае не будут участвовать в так называемой «СВО».

«Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. И не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надежно обеспечат безопасность и мир для народа России», — заверил правитель Российской Федерации.

Сегодняшнее поздравление приобрело абсолютно противоположный смысл. Путин поблагодарил женщин и девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров и медсестер, которые отправились на Украину, чтобы помочь российской армии захватить территорию соседней страны.

«Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов», — отметил глава Кремля.

Также он похвалил женщин, которые собирают посылки для военных, плетут маскировочные сетки и идут бесплатно работать в госпитали, чтобы ухаживать за многочисленными ранеными, которые беспрерывным потоком возвращаются в Россию.

В конце речи Путин пожелал любви, взаимопонимания и душевного тепла. Обещать, что «СВО»  когда-нибудь прекратится, и российские мужчины вернутся домой к своим семьям, Путин не стал.

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин развязал в соседнем государстве «специальную военную операцию», а по сути кровопролитную войну. План захватить Киев за три дня рухнул, поскольку украинцы проявили небывалый героизм, а западные союзники начали  оказывать военную и финансовую помощь Киеву. 21 сентября Путин объявил «частичную мобилизацию», в ходе которой гарантировал призвать не более 300 тысяч мужчин. Мобилизация не прекращена до сих пор, хотя, по некоторым данным, количество призывников уже давно перевалило за обещанное число.

По западным оценкам, за последний год было убито или ранено 175-200 тысяч российских военных (собственные данные России ниже). Где-то от 500 тысяч до 1 миллиона преимущественно молодых, образованных людей сбежали за границу во избежание «мясорубки». И на фоне того, что многие мужчины призывного возраста или погибли на войне, или уехали из страны, женщин в России сейчас по крайней мере на 10 миллионов больше, чем мужчин.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *