Статьи

Известный израильский актер Хаим Тополь находится при смерти

Хаим Тополь, один из величайших израильских актеров, лауреат Премии Израиля и лауреат премии «Золотой глобус», доживает свои последние часы.

Сын актера, Омер Тополь, рассказал сайту Walla: «Лично я не верил, что он переживет ночь, но он сильный человек. Он здесь, с нами, дома, в окружении всей семьи, все внуки собрались тут. Он не погружен в медикаментозную кому и не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но он уже несколько дней без сознания. О нем заботятся, его окружают, любят, обнимают».

87-летний Тополь имел огромный успех в Израиле и во всем мире, и его помнят, среди прочего, по ролям Салаха Шабати и молочника Тевье в спектакле и фильме «Скрипач на крыше».

Он получил премию Израиля за особый вклад в общество и страну, был номинирован на премию «Оскар» и премию «Тони» и получил две премии «Золотой глобус». Кроме того, он был писателем, художником, певцом и продюсером.

В начале июня 2022 года стало известно, что Тополь страдает болезнью Альцгеймера. Из-за проблем со здоровьем он не смог приехать, чтобы получить награду спикера кнессета за создание лагеря для детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями.

Walla, Е.А. На фото: Хаим Тополь. Фото: Даниэль Чечик



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *