Статьи

Танцующие солдаты в дымящейся Хаваре (видео)

В соцсетях стремительно распространяется видео, как израильские солдаты танцуют вместе с поселенцами на главной улице палестинской деревни Хавара. Такое поведение вызвало крайне полярные реакции.

Накануне, в ночь с 7 на 8 марта в Хаваре вновь вспыхнули столкновения между поселенцами, которые пришли в деревню и начали забрасывать камнями дома и автомобили и местными жителями-палестинцами. Военные, вмешавшиеся в стычки, применили слезоточивый газ. По данным организации «Еш дин», пострадали несколько палестинцев, в том числе ребенок. Все они доставлены в больницу.

مصادر محلية:»إصابة مواطن بحجر في رأسه جراء اعتداء المستوطنين عليه في حوارة جنوب نابلس». pic.twitter.com/IWkrMaApKO

— وكالة شهاب للأنباء (@ShehabAgency) March 6, 2023

Уже после того, как столкновения практически прекратились, в деревню приехали представители «Хабада», которые включили музыку, поселенцы принялись танцевать. К ним присоединились военнослужащие.

חווארה🤩
רכב ננח באו לעשות שמח
ליהודים וללוחמים במרחב
תראו איך החיילים חוגגים עם המתיישבים
🤡🤡🤡 pic.twitter.com/8IVf9kmb21

— 🟢or keren (@Wq0oQJmUSfZunt5) March 6, 2023

Появление этих видео в соцсетях вызвало неоднозначную реакцию. Одни умилялись этому, другие осуждали. Пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала заявление, в котором сказано, что «поведение военнослужащих не соответствуем правилам поведения в боевой обстановке».

«Детали», С.А. Фото: пресс-служба ЦАХАЛа



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *