Статьи

Сайт INN: «Израильтянам предлагают участвовать в демонстрациях за деньги»

Сайт INN утверждает в материале, опубликованном 6 марта, что некоторые из лидеров протеста против судебной реформы предлагают людям принять участие в демонстрациях за плату и компенсацию расходов на бензин.

Так, в одной из групп организаторов протеста в WhatsApp израильтянам предлагают поучаствовать в демонстрации в аэропорту «Бен-Гурион» 9 марта за 250 шекелей и возмещение расходов на бензин.

«Хотите заработать несколько шекелей в четверг? Давайте остановим работу аэропорта «Бен-Гурион». Вы получаете 250 шекелей + бензин», — сказано в сообщении, распространенном в группе.

Организаторы предлагают участникам акции медленно ездить на автомобилях между въездами в аэропорт и третьим терминалом и обратно, чтобы помешать работе аэропорта.

Подчеркивается, что тот, кто не согласует свое участие с организаторами, не  получит плату. Для записи необходимо написать организаторам имя и фамилию и указать марку автомобиля.

Руководители группы заявили в ответ на публикацию, что их сообщение было троллингом, и все участвуют в демонстрациях добровольно и за свой счет.

«Детали», Е.А. Фото: AP Photo Ohad Zwigenberg



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *