Статьи

Начались бои на территории России. Атакованы две приграничные области

Новости Украины

Украинские диверсионно-разведывательные группы проникли на территорию Брянской области, в нескольких населенных пунктах идут бои. Об этом пишут российские СМИ.

«Вооруженные силы Украины уже почти час ведут обстрел населенного пункта Ломаковка, расположенного в Брянской области. Уточняется, что некоторые жители Стародубского района из-за обстрелов прячутся в подвалах. При этом несколько снарядов упали на гражданские объекты. Информация о том, куда именно угодили снаряды, не уточняется», — пишет издание «Московский комсомолец».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в «Телеграме», что украинские военные проникли на территорию Климовского района в село Любечане.

«Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», — написал Богомаз. Позже он сообщил, что в результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны.

По информации телеграм-канала Readovka, в этом селе украинские военные «захватили заложников и держат их в жилых домах». 

«По уточненным данным, которые сообщил наш источник, украинская ДРГ заняла сразу несколько жилых домов в селе Сушаны с населением 180 человек. Силовики из Брянской области уже оцепили предполагаемое место, где удерживают жителей», — сказано в сообщении телеграм-канала. По информации российских силовиков, в заложниках может быть до шести человек.

Позже власти Брянской области опровергли информацию о заложниках у ДРГ. 

«Никто не говорил нам, что есть заложники. Нахожусь в 18 км от населенного пункта Сушаны, и там проблемы со связью. Пограничные и военные работают», — заявил глава местной сельской администрации.

Также подверглась атаке ВСУ Курская область России.

«В поселке Теткино Курской области зафиксировали пять прилетов, повреждено три дома, в поселке нарушено электроснабжение, взорвана электроподстанция и газовая станция», — сообщает проект независимых журналистов ASTRA со ссылкой на местные власти.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *