Статьи

Walla: полиция задержала участника акции протеста, боевого товарища Биньямина Нетаниягу

Полиция задержала девять участников акций протеста. В ходе задержаний произошли столкновения между силами правопорядка и демонстрантами.

Шесть человек задержаны возле Кфар ха-Ярок.

В ходе акций протеста, участники которых перекрыли трассу N 1 в районе столицы, задержан бывший коллега Биньямина Нетаниягу по спецназу Генерального штаба Эзра Барнеа, сообщает  издание Walla со ссылкой на общественную организацию «Братья по оружию».

В организации призвали Биньямина Нетаниягу выбрать между прекращением продвижения реформы юридической системы и «задержанием братьев по оружию».

Биньямин Нетаниягу служил в элитном диверсионно-разведывательном подразделении «Сайерет Маткаль», принимал участие в нескольких боевых операциях на территории вражеских Израилю стран.

Ранее, как мы сообщали, сотрудники полиции задержали 70-летнюю израильтянку на улице Сельма в Тель-Авиве. Ее подозревают в нападении на сотрудницу полиции, обеспечивающую порядок во время акции протеста.

Задержанная доставлена в ближайшее отделение полиции для допроса.

Министр внутренней безопасности Итамар Бен-Гвир отдал распоряжение полиции предотвращать блокирование трасс. При этом глава ведомства назвал участников протестов анархистами.  

«День кошмаров» и пробок: протестующие перекрывают дороги и не дают двигаться поездам.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *