Новости

AstraZeneca тестирует препарат, который вдвое снижает риск тяжелой формы COVID-19

Компания AstraZeneca объявила, что ее экспериментальный препарат на основе антител снижает риск тяжелой формы COVID-19 как минимум на 50%, cообщает nv.ua.

Компания сообщила в пресс-релизе, что это первый препарат такого рода, способный предотвращать и лечить COVID-19, который дошел до поздних стадий испытаний.

Компания уже запросила разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) на использование AZD7442 для предотвращения COVID-19 после того, как результаты испытаний показали, что это снижает риск COVID-19 с симптомами на 77 процентов.

Последние результаты исследования показали, что риск тяжелой формы COVID-19 или смерти снижается вдвое, если люди принимают препарат в течение семи дней после появления симптомов COVID-19, сообщает AstraZeneca. Из 407 человек, получивших препарат, 18 заболели тяжелой формой COVID-19 или умерли — по сравнению с 37 из 415 человек, которым вводили физиологический раствор.

AstraZeneca проверила препарат на 822 взрослых с COVID-19 от легкой до умеренной степени в 13 странах, включая США и Великобританию. Лекарство, которое работает, останавливая связывание вируса, вызывающего COVID-19, с клетками организма, «в целом хорошо переносится», говорится в сообщении. Никаких побочных эффектов не было.

По заявлению компании, если AZD7442 был введен раньше, в течение пяти дней после появления симптомов, риск тяжелой формы COVID-19 снизился на 67 процентов. В это время девять из 253 участников в группе AZD7442 заболели тяжелой формой COVID-19 или умерли, по сравнению с 27 из 251 в группе плацебо.

Ранее Курсор писал, что в ВОЗ создали новую группу по расследованию причин пандемии COVID-19. Представители ВОЗ сообщили о новой группе из 26 специалистов, которые займутся расследованием возникновения коронавируса, спровоцировавшего пандемию COVID-19.

Курсор уже сообщал, что в ВОЗ заявили, что смертность от COVID в мире на самом низком уровне почти за год.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *