Новости

Названы города Израиля, которые больше всего привлекают инвесторов

Главный экономист Министерства финансов сообщает, что Тель-Авив, Хайфа, Иерусалим, Бат-Ям и Нетания являются городами, которое больше всего привлекают инвесторов.

Согласно исследованию главного экономиста Министерства финансов, Тель-Авив, Хайфа, Иерусалим, Бат-Ям и Нетания являются ведущими городами Израиля с точки зрения привлечения инвестиций в жилье. Это исследование показало, что инвестиции в жилье остаются на 30% выше среднего и исключительно высокими с исторической точки зрения.

Об этом сообщает Globes.

В июле опрос показал, что было продано 13 100 домов, что на 35% больше, чем в июле 2020 года, а в 20% сделок участвовали инвесторы, купившие 2600 домов. В то же время инвесторы продали такое же количество домов в июле, так что продажи и покупки домов для инвесторов уравновешивали друг друга.

Покупатели, покупающие квартиры для инвестиций, сосредотачиваются на больших городах, за некоторыми исключениями. В июле Тель-Авив был на первом месте с 250 квартирами, проданными инвесторам, за ним следовали Хайфа (180 квартир), Иерусалим (170 квартир), а также Бат-Ям и Нетания (140 квартир в каждом городе).

В ТОП-10 городов для инвесторов, покупающих квартиры в Израиле, входят Ашкелон и Эйлат, которые выделяются тем, что ни один из них не входит в десятку лучших городов Израиля. С другой стороны, Петах-Тиква, четвертый по величине город Израиля, занимает лишь 9-е место по количеству покупаемых квартир для инвестиций. Герцлия, которая также является небольшим городом, заняла 13-е место, а Хариш — 26-е. Димона был 30-м по популярности городом для покупок жилья для инвестиций (20 квартир), связанного с Кфар-Сабой.

В отчете проводится различие между инвестиционными моделями в Тель-Авиве, где цена среднего дома, купленного в качестве инвестиции, составляла 5 млн. шекелей, и в Хайфе, где она составляла всего 1,2 млн. шекелей. Это отражает разницу между покупкой дорогой квартиры для инвестиций и относительно дешевой квартирой, которая позволяет сэкономить на более низких ставках налога на покупку и может привести к более высокой доходности.

Ранее Курсор писал, что эксперты отметили, что цены на жилье в Израиле выросли почти вдвое за 10 лет. По словам исследователей, в 2021 году цены выросли более чем на 12% и будут расти только дальше без реальных правительственных решений.

Эксперты не видят предпосылок для падения цен на недвижимость в Израиле. Многие эксперты сомневаются, что правительство объявит войну заоблачным ценам на недвижимость в Израиле.

Курсор также сообщал, что в Израиле ужесточили условия получения ипотеки. Министерство финансов изменило порядок предоставления ипотеки.

Жилищный кризис в Израиле: цены выросли на 7,4%. Цены на жилье в Израиле за последний год выросли на 7,4%.

Ранее Курсор писал, что в Израиле ожидается рост спроса на жилье. Инвесторы купили около 6 200 квартир в 2020 году.

Авигдор Либерман объяснил высокие цены на недвижимость в Израиле.

Рынок недвижимости Израиля: где покупают больше всего жилья. Исследователи Тель-Авивского университета обнаружили, что после начала пандемии Covid Хадера, Нетания, Модиин и Ашкелон стали более популярными среди покупателей жилья.

Кроме этого, цены на жилье по сравнению с прошлым годом выросли на 5,6%.

Доступное жилье в Израиля — мечта или реальность? Рынок частного жилья в Израиле практически не регулируется.

Курсор также сообщал о том, как изменится жилье израильтян в будущем.

Министерство строительства представило новый план застройки Израиля. Израиль будет разделен на три зоны, и в каждой из них при распределении земельных участков и предоставлении льгот покупателям и подрядчикам будет применяться свой метод.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *