Новости

Шекель продолжает укрепляться

Сегодня на дневных межбанковских торгах шекель продолжает укрепляться. Курс шекеля к доллару снизился на 0,44% по отношению к доллару — 3,221 шекеля за доллар, а также на 0,03% по отношению к евро — 3,739 шекеля за евро.

Об этом сообщает Globes.

Вчера Банк Израиля повысил репрезентативный курс шекеля к доллару на 0,279% со вторника на уровне 3,235 шекеля за доллар, а репрезентативный курс шекеля к евро был установлен на 0,341% ниже на уровне 3,741 шекеля за евро.

Завтра Центральное статистическое бюро объявит индекс потребительских цен (ИПЦ) за сентябрь, при этом аналитики ожидают роста лишь на 0,1% из-за сезонного роста цен на продукты питания.

Банк Израиля заявляет, что у него нет проблем с инфляцией, и прогнозирует инфляцию в Израиле в 2,5% в этом году, которая упадет до 1,6% в 2022 году. Эти цифры намного выше, чем за многие годы, но оба находятся в пределах целевого диапазона Банка Израиля в 1%. -3%.

В отличие от этого, инфляция в США достигает 13-летнего максимума в 5,4% в год из-за сбоев в цепочке поставок, и цены в Европе растут аналогичным образом. Израильские экономисты отметили, что сила шекеля частично защищает Израиль от инфляции, поскольку такие товары, как нефть, оцениваются в долларах.

Ранее Курсор писал, что курс шекеля стабилизировался. Шекель прекратил падение, которое было спровоцировано тем, что израильские инвестиционные институты продавали иностранную валюту.

Курсор писал, что шекель слабеет из-за резкого падения рынков. Израильские институциональные инвесторы покупают иностранную валюту для покрытия своих международных позиций из-за ситуации на фондовых рынках.

Эксперты отметили, что сильный шекель защищает Израиль от растущей инфляции.

Ранее Курсор писал, что эксперты заявили, что шекель продолжает расти. В банке Leumi заявили, что основные условия экономики Израиля однозначно указывают на укрепление шекеля.

Экономика Израиля во втором квартале выросла на 15,4%. В первой половине 2021 года экономика выросла на 5,3%, несмотря на сокращение в первом квартале из-за блокировки.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *