Новости

В Израиле может возрасти смертность от гриппа этой зимой — эксперты

Некоторые чиновники здравоохранения Израиля заявляют, что низкая явка на вакцинацию от гриппа может спровоцировать рост заболеваемости гриппом и увеличить нагрузку на больницы.

Об этом сообщают Детали.

«Существует реальная обеспокоенность касательно снижения количества людей, вакцинируемых как от гриппа, так и от коронавируса», — заявил доктор Эхуд Друкер, заместитель заведующего отделением неотложной помощи больницы «Ассута» в Ашдоде.

По его словам, комбинация гриппа и коронавируса увеличивает вероятность заболеть в тяжелой форме и умереть. Он считает, что «грипп и коронавирус могут стать катастрофой».

Друкер отметил сейчас молодежь предпочитает не вакцинироваться от гриппа, так как они получили третью прививку от коронавируса. По его словам, отказ от вакцинации от гриппа и возможное начало пятой волной коронавируса из-за возобновления туризма могут спровоцировать самую крупную вспышку заболеваемости.

«Люди не понимают, что грипп может быть очень серьезным заболеванием, которое уже сегодня приводит к смерти десятков тысяч человек во всем мире», — заявил Друкер.

Глава Службы общественного здравоохранения доктора Шарон Элрои-Прайс заявила, что в Израиле уже начался сезон гриппа. В стране уже зафиксировано несколько десятков случаев заболевания гриппом.

Ранее Курсор писал, что медики заявили, что коронавирус и грипп могут вызвать катастрофу в больницах Израиля. Низкая явка на вакцину от гриппа может привести к всплеску гриппа и в очередной раз создать угрозу для больниц Израиля.

Врачи определили главный симптом, который отличает коронавирус от гриппа. Эти заболевания очень легко перепутать, признают врачи, но есть один признак инфицирования, который свойственен только ковиду.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *