Новости

Врач раскрыла способы в разы уменьшить риск тяжелого течения коронавируса

Коронавирус будет протекать легче у пациента, если при контакте с больным он был в маске, полоскал горло, мыл руки и лицо, уверены врачи.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам врача Татьяны Руженцовой, в таком случае течение COVID-19 не будет долгим. Она напомнила, что после общения с зараженным человеком можно полоскать горло водой или раствором антисептика, предназначенного для этого.

Как пояснила врач, в организм попадет меньшая доза, и в случае развития заболевания, оно будет протекать легче и завершится быстрее, — назвала она главные факторы избавления от инфекции.

Врачи говорят при этом, что новый штамм в целом не повлиял на сроки болезни. При этом осложнения стали проявляться быстрее, нередко их фиксируют на пятый день.

Курсор уже писал, что компания Merck просит FDA одобрить использование таблетки от COVID-19. Если FDA решит одобрить таблетки от коронавируса — это существенно снизит нагрузку на больницы во всех странах.

Также сообщалось, что медики рассказали, как уменьшить побочные эффекты вакцины COVID-19. Вакцина COVID и все вакцины работают, активируя вашу иммунную систему для выработки антител к инфекционным заболеваниям, не подвергаясь воздействию вируса или бактерий.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *