Новости

250 террористов-заключенных из Исламского джихада объявили голодовку

Около 250 заключенных Исламского джихада объявили голодовку в знак протеста против новой политики Израиля в отношении палестинских заключенных.

Об этом сообщает Times of Israel.

С тех пор, как в начале сентября шесть террористов бежали из тюрьмы Гильбоа на севере Израиля, администрация тюрьмы приняла ряд мер, чтобы уменьшить шансы нового побега. Политика включала разрушение групп заключенных, которые состоят в группировке «Исламский джихад», а также перевод некоторых из них в другие тюрьмы и на одиночное заключение. Многим на время запретили встречаться с родственниками.

«Есть только одно требование: вернуть ситуацию, которая была до [побега]», — сказал в телефонном разговоре с журналистами директор Клуба заключенных Каддура Фарес.

Однако представитель израильской тюремной службы заявил, что в тюрьмах еще не началась официальная голодовка. Обычно заключенные сами отправляют письмо администрации тюрьмы, объявляя о своем намерении начать такую ​​забастовку.

Шестерым террористам, сбежавшим из Гильбоа, было предъявлено обвинение в побеге из тюрьмы, которая предусматривает максимальное дополнительное наказание в виде семи лет лишения свободы.

Кроме того, мы писали, что двое палестинцев обвиняются в помощи заключенным Гильбоа после побега из тюрьмы. Подозреваемых зовут Ихаб Салама и Абд аль-Рахман Абу Джафар. Согласно обвинительному заключению, Салама подвез двух заключенных и нашел им место для ночлега, а Абу Джаафар принимал их у себя до их ареста израильскими войсками.

Также Курсор сообщал, что заключенным предъявлено обвинение в поджоге тюремных камер в прошлом месяце. Прокуроры утверждают, что если бы тюремным охранникам не удалось быстро потушить пожар, «огонь мог бы распространиться по всей тюрьме, и инцидент мог бы закончиться ужасной катастрофой и гибелью людей».



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *