Новости

Минздрав изменил правила для родителей, ухаживающих за больными COVID детьми

Минздрав решил освободить от необходимости соблюдать режим самоизоляции/карантина родителей детей, которые заразились коронавирусом.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Согласно новым правилам, тем, кто прошел вакцинацию или вылечился от коронавируса, больше не нужно будет изолироваться вместе со своими детьми в возрасте до 12 лет.

«Это хорошая новость для родителей детей в возрасте до 12 лет, которые были вынуждены пойти на карантин со своими детьми и пропустить рабочие дни», — говорится в заявлении министерства.

Согласно новым правилам, вакцинированным считается любой человек, которому сделали три прививки или сделали первые два укола вакцины в течение предыдущих шести месяцев.

Выздоровевшие — это те, кто выздоровел в течение последних шести месяцев или которые выздоровели раньше, а затем им сделали хотя бы одну прививку.

Поскольку четвертая волна коронавируса начала спадать, а уровень заражения снизился, правительство рассмотрело способы снижения карантинных требований для детей, чтобы освободить родителей, которым в противном случае пришлось бы оставаться с ними дома.

С начала учебного года десятки тысяч учеников были отправлены на карантин после того, как у одноклассника был диагностирован вирус.

Стало известно, что в Израиль прибыли миллионы наборов для тестирования на COVID для школьников. В некоторых городах Израиля реализуется пилотные проект «Зеленые классы», цель которого — предотвращение массового карантина в школах.

Сегодня, 13 октября, Минздрав Израиля обнародовал статистику по COVID-19. За минувшие сутки в Израиле выявлено 1 793 новых случая коронавируса.

Ранее Курсор писал, что чиновник здравоохранения заявила, что Израиль близок к достижению коллективного иммунитета.

Минздрав начал подготовку к пятой волне заболеваемости коронавирусом. Глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом профессор Салман Зарка заявил, что новая волна может начаться уже зимой.

Курсор сообщал, что гендиректор Pfizer объяснил решение выбрать Израиль для тестирования вакцин от COVID-19. В ходе видеообращения в рамках ежегодной конференции, проводимой изданием The Jerusalem Post, Бурла отметил, что решение осуществить в Израиль крупные поставки вакцин от COVID-19 было взвешенным и обдуманным.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *