Новости

Аптеки «Клалит» проведут забастовку в воскресенье

Сегодня утром профсоюз фармацевтов заявил о запланированной на воскресенье однодневной общенациональной забастовке в аптеках Clalit Health Services, чтобы привлечь внимание к нападению в четверг на фармацевта в отделении аптеки в Петах-Тикве.

Сообщается, что пострадавший во время нападения фармацевт был доставлен в больницу, где ему на руку наложили гипс. Он является менеджером отделения.

Профсоюз работников аптек обеспокоен ростом количества нападений на фармацевтов.

Председатель профсоюза Шими Халлели заявил: «Так не должно быть, что фармацевт приходит на работу, не имея гарантий вернуться домой целым и невредимым».

«Мы надеемся, что в воскресенье наши действия привлекут внимание всех к этой проблеме», — заявили в профсоюзе.

Ранее «Курсор» писал о забастовке учителей: как будут работать школы в Израиле завтра. В профсоюзе заявили, что забастовки приостановлены по просьбе министра образования Ифат Шаши-Битон. Все школы будут работать в стандартном режиме.

Мы писали, что палестинские арабы забросали коктейлями Молотова территорию Бейт-Эля, ЦАХАЛ открыл огонь. Этой ночью службы безопасности Израиля арестовали девять разыскиваемых по всей Иудее и Самарии. Палестинкие арабы решили отреагировать на операцию ЦАХАЛа, забросав коктейлями Молотова поселение Бейт-Эль.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *