Новости

Моше Дебби: Шакед не ждут в Ликуде, а Беннету придется уйти из политики

Стратегический советник Моше Дебби считает, что уходящий премьер-министр Нафтали Беннет возьмет политический тайм-аут, и не думает, что Айелет Шакед будут рады в «Ликуде».

Об этом сообщает 7Israel National News.

Дебби, говоря о будушем Шакед, сказал: «Политика очень жестока. Вы можете очень быстро подняться по лестнице, а затем также быстро и упасть. Вот что происходит в израильской политике. Даже ее желание однажды стать премьер-министром невозможно от такой партии, как «Ямина», если бы партия выиграла 10 или 12 мест в Кнессете».

«В «Ликуде» очень сильное противодействие ее принятию в партию, потому что она получит портфель министра. Она может предпринять какие-то шаги, например, попытаться сформировать правительство в действующем Кнессете. Шансы на это очень малы, но Биньямин Нетаниягу изменил свою позицию. Сначала он был против этого шага, он хотел только выборов. В конце концов Нетаниягу заявил: «Подождите, я не уверен, что у меня будет 61». Он знает, насколько хрупкими бывают вещи», — заключила Дебби.

Дебби также прокомментировал поведение премьер-министра Нафтали Беннета после роспуска Кнессета.

«Беннет не будет продолжать заниматься политикой. Он возьмет тайм-аут. Для человека, который был премьер-министром, вернуться в оппозицию, на задние сиденья без надежды вернуться на большой пост, это не как Нетаниягу, который является председателем крупной партии и говорит, что может уйти в оппозицию на несколько лет и вернуться. Я предполагаю, что Беннет не будет баллотироваться на следующих выборах», — сказал советник.

«Мы можем увидеть, как Айелет Шакед станет председателем «Ямины», и именно к этому она и пойдет. Такая возможность существует», — добавил он.

Ранее Курсор писал, что СМИ узнали, когда Беннет примет решение о своем политическом будущем. Уходящий премьер-министр дождется завершения роспуска Кнессета, прежде чем объявить, уйдет ли он в отставку или будет баллотироваться на следующих выборах.

Курсор сообщал, что премьер-министр Беннет, готовясь покинуть свой пост на следующей неделе, выступил перед пилотами ВВС: «Я сделал сильным и безопасным Государство Израиль». Беннет отметил, что он сделал все возможное для Израиля на своем посту.

Кроме этого, появились новые подробности о решении Беннета распустить Кнессет.

Также мы сообщали о новом опросе: кто может выиграть, если Беннет откажется от участия в выборах.

Ранее наш сайт писал, что стало известно, почему Беннет решил распустить правительство.

Напомним, что бывший премьер-министр, лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу пообещал, что «Ликуд» возглавит следующее правительство Израиля.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *