Новости

Республиканцы в Конгрессе осудили Байдена за модернизацию отдела по делам ПА

Сенатор США Билл Хагерти (R-TN) и представитель Ли Зелдин (R-NY-01) сегодня опубликовали совместное заявление, в котором призвали администрацию Байдена изменить курс на то, что они назвали «планом подорвать полное и добросовестное выполнение Закона о посольстве в Иерусалиме от 1995 года», выведя Группу по делам Палестины (ГДП) из подчинения посла США в Израиле и переименовав ГДП в «Управление США по делам Палестины», что служит неофициальным консульством США при ПА в Иерусалиме.

Об этом сообщает Israel National News.

«Вызывает тревогу тот факт, что администрация Байдена открыла нечто вроде отдельного дипломатического офиса США для палестинских арабов в столице Израиля. Это решение полностью противоречит Закону о посольстве в Иерусалиме от 1995 года, который Конгресс принял в качестве закона и неоднократно подтверждал на протяжении многих лет при подавляющей двухпартийной поддержке. Мы решительно поддержали решение администрации Трампа полностью и добросовестно выполнить Закон о посольстве в Иерусалиме от 1995 года, официально признав Иерусалим вечной и неделимой столицей Израиля, переместив посольство США из Тель-Авива в Иерусалим и закрыв Генеральное консульство США и слияние его функций с «Отделом по палестинским делам» посольства США в рамках одной дипломатической миссии под руководством посла США в Израиле».

«Пусть не будет недопонимания: эта беспрецедентная договоренность — превратить отдел по делам Палестины в «Управление США по делам Палестины», которое больше не будет подчиняться послу США в Израиле, а вместо этого будет отчитываться непосредственно перед Государственным департаментом в Вашингтоне, округ Колумбия, и назначить специального посланника в палестинцах — это попытка открыть неофициальное и де-факто консульство США для палестинцев в Иерусалиме».

На самом деле, администрация Байдена признает, что это решение на один шаг ближе к открытию официального консульства США, план, который она отказывается прекратить продвигать, несмотря на непреклонную оппозицию правительства Израиля и допуск заместителя госсекретаря по вопросам управления и ресурсов Брайана МакКеона в Конгресс в октябре. 2021 г., что Соединенные Штаты в соответствии с международным правом.

Ранее редакция нашего сайта сообщала, что Байден заявил, что путин не остановится на Украине, Европе грозит хаос. Как отметил Байден, несмотря на политические риски и удар по американской экономике, США должны были вступить в противостояние с российской агрессией на территории Украины. США не является стороной конфликта, но помогает украинцам вооружением.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *