Новости

Израильские парамедики проходят обучение в новом передовом симуляционном центре

Даже для опытных медработников некоторые сценарии могут быть столь же пугающими, как неотложная медицинская помощь, которую они редко видят, или применение новых методов в полевых условиях.

Но для 23 старших парамедиков из Magen David Adom (МАДА), ведущей израильской организации скорой помощи, эти ситуации покажутся более знакомыми благодаря симуляционному центру в Университете Бен-Гуриона (BGU), который позволил им тренироваться в течение трех дней ранее в этом месяце. В ближайшие несколько месяцев планируется обучить более 100 парамедиков МАДА.

Программа, разработанная МАДА, была создана для расширения передовых возможностей жизнеобеспечения ее парамедиков, наиболее высококвалифицированных специалистов организации по оказанию неотложной медицинской помощи. Из примерно 29 000 врачей скорой помощи МАДА около 1000 имеют сертификаты парамедиков.

Курсы включали использование ультразвука в качестве инструмента для диагностики остановки сердца и установления внутривенного доступа, оборудование для которого развертывается на машинах скорой помощи мобильного отделения интенсивной терапии МАДА, что является первым случаем, когда ультразвук будет использоваться в Израиле в догоспитальной неотложной помощи.

Другими включенными темами были высокоэффективная СЛР, роды, реанимация с контролем травм (которая направлена ​​на реанимацию пациентов с травмами при остановке кровопотери) и интубация с отсроченной последовательностью (метод, используемый для более безопасной интубации пациентов).

Использование Маген Давид Адом симуляционного центра BGU является результатом соглашения об академическом членстве, подписанного MDA и Университетом Бен-Гуриона в феврале этого года.

«Постоянное сотрудничество между Маген Давид Адом и Университетом Бен-Гуриона в обучении парамедиков и студентов является важной частью нашей программы», — сказал доктор Орен Вахт, академический директор симуляционного центра и фельдшер-волонтер МАДА.

Курсор ранее писал, что за ночь в Израиле произошли сразу два жутких ДТП. В Негеве, на трассе 293 в районе перекрестка Кама столкнулись два автомобиля. Пострадали три человека, один находится в критическом состоянии.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *