Новости

Министр разведки снял свою кандидатуру на пост главы Еврейского агентства на фоне скандала

Министр разведки Элазар Штерн снимает свою кандидатуру на пост председателя Еврейского агентства после споров, вызванных его комментариями, сделанными ранее на этой неделе.

Об этом пишет Times of Israel.

В воскресенье Штерн заявил в радиоинтервью, что он «уничтожил множество анонимных жалоб» за время своей работы на посту главы Управления кадров ЦАХАЛа. Он ответил на вопрос об анонимной жалобе, поданной недавно на будущего главу ШАБАК, причем разговор явно шел о заявлениях о сексуальном насилии.

Пытаясь исправить ситуацию, Штерн в воскресенье вечером выступил в основных телесетях, извиняясь, если его высказывания вызвали обиду, и сказал, что, хотя он уничтожал анонимные жалобы, они никогда не касались сексуального насилия.

Однако два бывших солдата позже заявили СМИ, что он проигнорировал их заявления о сексуальном насилии.

Штерн объявил о снятии своей кандидатуры в Еврейском агентстве в посте на Facebook.

«Я приношу извинения всем, кого задели или оскорбили мои слова и их интерпретация [моими словами], и прошу прощения у моей семьи, которая твердо стоит на моей стороне, несмотря на все трудности. Я буду продолжать делать все возможное, где бы я ни находился, чтобы обеспечить лучшее будущее для Государства Израиль и еврейского народа», — пишет он.

Курсор ранее писал, что министр разведки попал в скандал после признания об уничтожении анонимных жалоб. Министр по делам разведки Элазар Штерн, в прошлом руководивший кадровым управлением ЦАХАЛа, прокомментировал ситуацию с анонимной жалобой на сексуальные домогательства в отношении кандидата на пост главы ШАБАКа.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *