Новости

В Реховоте женщина случайно получила четвертую прививку от коронавируса

Женщина из Реховота по имени Джин Филлип получила четвертую прививку от коронавируса. Так, ей вкололи случайно вместо препарата от гриппа.

Об этом сообщает 12 телеканал.

Женщина возрастом в 76 лет обнаружила в документах, что ей сделали прививку от COVID-19. Судя по всему, медсестра подумала, что женщина пришла, чтобы получить бустерную прививку.  Женщина обратилась к минздраву и взяла на себя всю ответственность за эту ошибку.  Филлип подумала, что пришла не в то места.

Однако на следующий день она снова отправилась в прививочный центр и заметила, что места вакцинации от COVID-19 и гриппа находятся рядом.

Врачи сказали женщине, что с ее здоровьем все будет нормально, но попросили ее сообщать обо всех побочных эффектах.

Один из сотрудников центра вакцинации рассказал, что препараты сложно перепутать, так как они хранятся в разных контейнерах при разных температурных условиях. Поэтому путаница может произойти между пациентами.

После этого случая министерство здравоохранения уточнило инструкции для всех больничных касс.

Ранее Курсор писал, что медики рассказали о связи коронавируса с лишним весом. Так, главой исследования стал Хамид Белади. Он со своей командой проанализировал статистику о более 5 миллиардах граждан разных стран. Как оказалось, существует четкая связь между лишним весом и смертностью от коронавируса в общем.

Кроме того, мы сообщали, что в США представили предварительные результаты крупнейшего исследования по безопасности вакцин. Исследователи еженедельно просматривают медицинские записи миллионов граждан США, привитых вакцинами Pfizer и Moderna, начиная с 14 декабря прошлого года.

В оккупированном Донецке тела умерших от COVID-19 стали складывать в специальных палатках. И если еще буквально несколько дней назад тела умерших от COVID-19 хранили в коридорах больниц, то теперь их выносят в палатки, сооруженные прямо на улице.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *