Новости

Эксперт назвал цифровые валюты злыми двойниками биткоина

Электронные валюты центральных банков (CBDC) являются «новейшей угрозой, стоящей перед обществом». Так считает бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден. Он заявил, что CBDC искажают природу и первоначальную концепцию децентрализованных криптовалют.

CBDC «явно предназначены для того, чтобы отнять право собственности на свои деньги у пользователей», — сказал он. В то же время запуск проектов по оцифровке государственных валют, скорее всего, не связан с прямой необходимостью оцифровки финансовой системы. Например, большинство долларов, выпущенных ФРС, и так находятся в цифровом формате.

«Вместо этого CBDC — это нечто близкое к извращению криптовалюты или, по крайней мере, ее основных принципов и протоколов. Криптофашистская валюта, порочный контрагент, явно призванный лишить пользователей права владеть своими деньгами и сделать государство посредником во всех сделках», — написал Эдвард Сноуден в Twitter.

Курсор ранее писал, что стоимость Биткоина достигла 50 тысяч долларов. Первая криптовалюта протестировала уровень $50 000, где она последний раз торговалась в начале сентября.

Также сообщалось, что эксперт рассказал, в чем главная проблема биткоина. Использование криптовалют для экономии денег сопряжено с серьезными рисками. Это заявление исходит от аналитика этой банковской структуры Марион Лейборид в интервью, опубликованном на сайте крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank.

Стало известно, что в Украине приняли закон о легализации криптовалют. Верховная Рада Украины приняла закон о легализации криптовалют. Во втором чтении 276 депутатов проголосовали «за» принятие законопроекту о Биткоине.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *