Новости

Зеленский рассказал о ситуации на Донбассе

В случае прорыва обороны на Донбассе ситуация в Украине может значительно ухудшиться, заявил Владимир Зеленский в понедельник.

«Если будет прорыв в Донбассе, нам будет очень сложно, враг может пойти куда-то дальше, может пойти на юг, участить ракетные удары в центр, по нашим стратегическим предприятиям. Может произойти возвращение на те территории, которые были частично оккупированы», — сказал он.

Зеленский также подчеркнул сложность просчета планов россии: «Неизвестно, чего ожидать».

Кроме того, президент Украины прокомментировал ситуацию в Северодонецке.

«Мы держимся», но «их больше и они сильнее», — сказал он журналистам в Киеве, добавив, что Северодонецк и соседний Лисичанск — «мертвые города».

Ранее редакция Курсора сообщала, что Зеленский анонсировал скорый перелом в войне с рф. Сейчас на поле боя в Украине ситуация, которая может обеспечить перелом в противостоянии, заявил президент, но не уточнил о чем именно идет речь. Вероятно, ВСУ готовы нанести россии сокрушительный удар.

Кроме того, наш сайт писал, что стали известны детали шестого пакета санкций ЕС против рф. Французское председательство в протоколе сообщило о деталях шестого пакета против россии, который был согласован сегодня.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *