Новости

Переболевшие Covid-19 сталкиваются с двойным риском образования тромбов в легких

Согласно новому исследованию Центров по контролю и профилактике заболеваний США, у переболевших Covid-19 в два раза выше риск развития тромба в легких или респираторного заболевания.

В нем говорится, что каждый пятый переболевший Covid-19 в этом возрастном диапазоне и каждый четвертый в возрасте старше 65 лет испытал «по крайней мере одно заболевание, которое может быть связано с предыдущей инфекцией».

С ростом числа инфекций Covid-19 многие пациенты жалуются на сохраняющиеся постинфекционные состояния или появление долговременных симптомов, которые включают широкий спектр проблем со здоровьем.

Однако необходимы дополнительные исследования, чтобы лучше понять, у кого больше шансов столкнуться с «длительным Covid».

Исследование основано на анализе историй болезни лиц, перенесших коронавирусную инфекцию в период с марта 2020 г. по ноябрь 2021 г., и за ними наблюдали в течение от 30 до 365 дней после заражения, до появления каких-либо заболеваний или окончания периода.

Затем данные сравнивали с другими в контрольной группе, чтобы определить вероятность этих состояний.

Исследование CDC предполагает, что стратегии профилактики Covid, а также рутинная оценка состояний после COVID среди выживших людей имеют решающее значение для снижения заболеваемости.

Несколько исследований в прошлом, в том числе исследования CDC, указывали на то, что переболевшие Covid могут подвергаться повышенному риску заболеваний и нуждаются в тщательном последующем уходе.

Ранее наш сайт сообщал, что израильский препарат от Covid также помогает пациентам с иммунотерапией рака.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *