Новости

После возвращения в коалицию Зуаби заявила, что отказывается от должности консула в Шанхае

Согласившись вернуться в коалицию ранее сегодня, член Мерец Гайда Ринави Зуаби отзывает свою кандидатуру на пост генерального консула Израиля в Шанхае, сообщают СМИ.

На прошлой неделе Зуаби объявила о своем выходе из коалиции, а сегодня отменила свое решение после встречи с министром иностранных дел Яиром Лапидом, в ходе которой он согласился выделить уже обещанные средства для арабских муниципалитетов.

В феврале Зуаби была назначена генеральным консулом в Шанхае, что было воспринято как попытка укрепить коалицию путем назначения в Китай депутата от Мерец, которая считалась риском дезертирства.

Курсор ранее писал, что депутат Кнессета от МЕРЕЦ Ринави Зоаби вышла из коалиции, оставив ее в меньшинстве. В письме к Беннетту арабская депутат сказала, что «не может поддержать коалицию, которая позорно преследует» ее общество. И Беннет, и левая партия МЕРЕЦ были удивлены ее письмом и узнали о нем из сообщений СМИ.

Также сообщалось, что Ринави Зоаби не выдвинула никаких требований коалиции. Ринави Зоаби, по сообщениям ее представителя, сейчас не выдвигает никаких требований правительству, а просто покинула коалиции и отозвала свою кандидатуру на пост консула в Китае.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *