Новости

Уникальная рукопись выставлена для общего доступа в Центре Герцля

Оригинальная немецкая рукопись романа Теодора Герцля «Altneuland» (Старая новая земля) впервые  выставлена в Центре Герцля в Иерусалиме в рамках новой выставки, посвященной 120-летию со дня его публикации.

Роман был опубликован в 1902 году, и в нем основатель современного сионизма изложил свое видение еврейского государства.

На сайте Центра Герцля указано, что новая выставка включает в себя экскурсию по кабинету Герцля, где в настоящее время хранится рукопись, и экспозицию, которая описывает представление Герцлем еврейского государства в сравнении с нынешним государством Израиль.

Председатель Центра Герцля Ури Заки, рассказывая об уникальности выставки, пояснил: «Это все равно, что прикоснуться к почерку одного из авторов Ветхого Завета, возможно, даже Моисея».

«Каждая страница застрахована на данный момент на 1 млн долларов, а в «Альтнейланде» 396 страниц», — добавил он.

Ранее «Курсор» информировал, что в Германии нашли утерянную рукопись Нострадамуса. Предсказания не следуют хронологической последовательности и были написаны на сочетании французского, греческого, латинского и окситанского языков.

Также мы сообщали, что первая книга на иврите с упоминанием Нового Света, написанная в 1586 году, выставлена на продажу. Книга «Игерет Орхот Олам», опубликованная в 1586 году раввином Авраамом бен Мордехаем Фариссолом и содержащая самое раннее известное упоминание о Новом Свете в еврейской книге, выставлена ​​на аукцион в Иерусалиме.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *