Новости

Генерал армии США сказал, как Украина может избежать сценария долговременной войны

Верховный главнокомандующий Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе в 1997-2000 годах Уэсли Кларк считает, что долговременная война россии против Украины приведет к дальнейшему кровопролитию и эскалации, поэтому рф* нужно остановить как можно скорее.

Об этом заявил четырехзвездный генерал армии США во время специальной военной панели Киевского форума безопасности.

Он отметил, что никому не нужна длительная война. Во-первых, из-за того, что она причинит Украине. Но, кроме того, к войне может привлечься Китай, и россия может мобилизовать дополнительные войска. Все эти факторы еще сильнее затянут боевые действия.

Генерал считает, что предотвратить такой сценарий можно несколькими путями. Прежде всего, если у Украины будет боевая способность отбросить российские войска на Донбассе, разрезать постепенно их силы в Херсоне, в Херсонской области, закрыть им доступ в Крым и идти по двум направлениям, и на востоке, и на юге, и разрезать их войска.

Кроме того, нужно получить мобильные средства защиты, и тогда закрыть котлы или оцепление в двух местах. А для этого нужны и танки, и РСЗО, и вертолеты, и самолеты, такие как Су, как F-16 и т.д. И для этого нужны надлежащие логистические возможности и соответствующие данные разведки, отметил Кларк.

Генерал считает, что Украина должна использовать окно возможностей и перейти на стандарты НАТО.

Ранее наш сайт сообщал, что в сети показали фото разлетевшегося на куски российского вертолета.

Кроме того, редакция Курсора писала, что в сети появились фото, на которых видно, как война изменила Украину.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *