Новости

Ученые из NASA показали, как звучит галактика Объект Хога

В сети показали видео, на котором можно прослушать, как звучит галактика Объект Хога. Это кольцеобразная галактика, которая находится в созвездии Змеи. Расстояние к нашей планете составляет примерно 6000 световых лет. Примечательно, что в центре галактики находится скопление из относительно старых звезд, которое окружено большим кольцом из звезд помоложе.

Увидеть это можно на видео ниже, которое было опубликовано на официальном аккаунте телескопа Hubble в социальной сети Instagram.

Ранее Курсор сообщал, что ученые объяснили возникновение странных вспышек на Солнце. Ученые из Лаборатории солнечной физики Lockheed Martin обнаружили на поверхности Солнца крошечные точки, которые быстро появляются и исчезают. Это происходит в тех местах, где звезда выбрасывает петли плазмы.

Кроме того, наш сайт писал, что в космосе нашли удивительную звезду-вампира. Ученые обнаружили подтверждение существования в нашей галактике звезды-вампира. Ее еще называют «Черная вдова». Этот объект представляет собой пульсар, который очень быстро вращается и высасывает энергию из звезды-компаньона.

Еще напомним, что ученые рассказали, когда может исчезнуть наша Вселенная.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *