Новости

Михаэль Герцог: Израиль сохраняет за собой право действовать независимо от сделки с Ираном

Посол Израиля в Вашингтоне Михаэль Герцог в своих замечаниях по поводу Авраамских соглашений сказал, что соглашения были действительно удивительным достижением и ключом к лучшему будущему в нашем регионе.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

«Это теплый мир, а не просто холодный мир между правительствами», — сказал он.

На вопрос о шансах на то, что Саудовская Аравия присоединится к соглашениям, Герцог ответил: «Мы бы хотели, чтобы Саудовская Аравия присоединилась к Соглашениям Авраама». Он сказал, что это, возможно, должно происходить постепенно, но надеется, что это может быть достигнуто в свое время.

«Я думаю, что это хорошо для нас, для региона и для США», — добавил он. Говоря о перспективе возрождения ядерного соглашения 2015 года с Ираном, Герцог сказал: «Даже если сделка будет, Израиль не является ее частью, и мы сохраняем нашу свободу действий».

Он также задал вопрос о Ширин Абу Акле, журналистке Аль-Джазиры, которая была убита в Дженине в среду утром.

«Мы расследуем, что там произошло», — сказал Герцог. Он добавил, что ПА отказалась от совместного судебно-медицинского расследования.

Далее посол сказал, что, хотя до сих пор неизвестно, что произошло, «они уже вынесли приговор, обвиняя нас».

Курсор ранее писал, что в сети показали как проходят похороны журналистки, убитой в Дженине. В среду во время перестрелки израильских солдат с палестинскими боевиками была убита журналистка. Власти ПА обвиняют Израиль в смерти женщины, хотя отказываются от независимого расследования. Израильские власти считают, что женщина попала под беспорядочный огонь боевиков.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *