Новости

Эко-террористы: российские войска совершили более двухсот преступлений против природы

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Украине зафиксировало 231 экологическое преступление, совершенное оккупантами с первых дней полномасштабного вторжения рф*.

«Минприроды совместно с подведомственными органами исполнительной власти и экологическими активистами с первого дня войны фиксирует экологические преступления оккупанта и подсчитывает потери по специальной методике», — сказал министр экологии и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец.

Уже задокументировано 231 экологическое преступление россии на территории Украины и в Черном море. Больше всего случаев экоцида выявлено в Киевской области — 34, Донецкой области — 27 и Днепропетровской области — 22.

«Эта информация дополнит общую корзину потерь от военных действий россии, которая формируется Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий Украины для подготовки иска в Международный суд ООН», — добавил Стрелец.

Ранее наш сайт сообщал, что в сети показали фото разлетевшегося на куски российского вертолета. Украинские военные используют западное оружие в борьбе с российскими захватчиками. Согласно данным Генштаба ВСУ, россия потеряла в войне с Украиной уже 158 вертолетов.

Кроме того, редакция Курсора писала, что в сети появились фото, на которых видно, как война изменила Украину. Украинские войска продолжают защищать свою землю от российских захватчиков. Армия рф обстреливает не только военную, но и гражданскую инфраструктуру ракетами. Некоторые города буквально сносят с лица Земли.

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *