Новости

Беннет заявил, что ПА препятствует возможности совместного расследования смерти журналиста

Премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что ПА препятствует совместному расследованию смерти журналистки Ширин Абу Букле.

Об этом сообщает News Walla.

Также он добавил, что ожидает открытого сотрудничества, прозрачного и полного результатов, и ожидает, что Палестинская администрация не предпримет никаких шагов, чтобы сорвать расследование или загрязнить процесс расследования таким образом, что мы не сможем достичь правды.

Курсор ранее писал, что в сети показали как проходят похороны журналистки, убитой в Дженине. В среду во время перестрелки израильских солдат с палестинскими боевиками была убита журналистка. Власти ПА обвиняют Израиль в смерти женщины, хотя отказываются от независимого расследования. Израильские власти считают, что женщина попала под беспорядочный огонь боевиков.

Курсор ранее сообщал, что ПА не позволит Израилю исследовать пулю, убившую палестинскую журналистку. Глава Палестинской автономии по гражданским делам Хусейн аль-Шейх подтвердил, что ПА отклонила запрос Израиля. Министр иностранных дел Яир Лапид и министр обороны Бени Ганц связались с ПА через несколько часов после ее смерти и предложили провести совместное расследование.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *