Новости

Цветочная Луна: где и когда смотреть лунное затмение на этой неделе

Грядущее лунное затмение будет первым из двух лунных затмений в 2022 году, поэтому не пропустите увидеть то, что происходит, когда новолуние входит в тень Земли.

В зависимости от того, где вы находитесь, затмение может быть полным или полутеневым; последнее происходит, когда на Луну падает только край земной тени. По крайней мере, некоторые фазы полного затмения Луны будут видны из некоторых частей Америки, Антарктиды, Европы, Африки и восточной части Тихого океана, в то время как в Новой Зеландии, Восточной Европе и на Ближнем Востоке будет видно полутеневое затмение.

По данным TimeandDate.com, частичное затмение официально начнется 15 мая в 02:28 по Гринвичу 16 мая. Так называемая Кровавая Луна (полная фаза затмения) достигнет пика в 04:11 по Гринвичу) и завершится в 05:55 по Гринвичу).

Лунные затмения совершенно безопасно наблюдать невооруженным глазом, в бинокль или телескоп.

NASA Science Live планирует трансляцию на YouTube, которая начнется в 01:32 по Гринвичу 16 мая и которая будет включать в себя живой чат и обсуждение программы агентства по посадке на Луну Artemis для астронавтов.

Ранее наш сайт сообщал, что ученые показали большую спиральную галактику, которая «обнимает» маленькую соседку.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *