Новости

Израиль примет участие в самой продолжительной в мире безостановочной эстафете

Ожидается, что тысячи бегунов примут участие в израильском этапе того, что считается самой длинной в мире безостановочной эстафетой, направленной на освещение изменения климата.

«Время на исходе» начнется в Глазго, Шотландия, где в ноябре прошлого года проходила Климатическая конференция Организации Объединенных Наций COP26, и закончится через 38 дней, в 7200 километрах (4475 миль) в Шарм-эль-Шейхе, Египет, где пройдет COP27 с 7 по 18 ноября этого года.

В эстафете, разделенной на 10-километровые этапы, бегуны, велосипедисты и моряки будут работать вместе круглосуточно, чтобы передать эстафету, содержащую послание молодежи о климате, лицам, принимающим решения на COP27.

Это сообщение будет запечатано внутри жезла в начале забега 30 сентября.

В Израиле мероприятие организует организация по защите морской среды EcoOcean совместно с Обществом защиты природы Израиля.

Кипрские моряки передадут эстафету Израилю в Рош а-Никра, на северной оконечности Израиля в Средиземном море, 1 ноября. Рош а-Никра — это место, где находится первая морская охраняемая территория Израиля.

Израиль передаст ее иорданским бегунам 4 ноября.

520-километровый (323 мили) израильский этап эстафеты, разделенный на 52 участка, будет проходить вдоль побережья, двигаться вглубь суши в Ашкелоне и продолжаться до Эйлата на Красном море, пояснил Арик Розенблюм, исполнительный директор EcoOcean.

Из Эйлата будет короткий переход в Акабу, Иордания, прежде чем эстафетная палочка будет передана египтянам.

«Мы последняя страна перед тем, как забег достигнет Шарм-эль-Шейха, поэтому организаторы дают нам шанс оторваться и сделать много веселых и интересных вещей», — сказал Розенблюм.

Ранее Курсор писал, что Маккаби Хайфа выиграл чемпионат Израиля: яркие фото с матча. 



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *