Новости

Instagram массово блокирует россиян

В сети появилась информация о том, что Instagram начал массово блокировать российских пользователей. Стоит отметить, что в самой россии* компания Meta, которой принадлежит Instagram, с начала войны признана экстремистской организацией, и, тем не менее, российские пользователи жалуются на блокировку.

Стоит также отметить, что Instagram ограничивает доступ к российским аккаунтам, по крайней мере, для украинских пользователей. Когда вы попытаетесь войти в систему, вы увидите сообщение о том, что ваша учетная запись ограничена и недоступна в регионе.

Официальная причина блокировки пользователей из россии, которую отмечают в администрации Instagram — подозрительная активность. Возможно, это связано с активным использованием VPN-сервисов, что российские пользователи делают в связи с блокировкой Instagram в россии. Кроме того, у пользователей может быть поддельная геолокация.

Курсор ранее писал, что украинские хакеры уничтожили российский Rutube. Аналог YouTube, так долго расхваливаемый российскими СМИ, видимо, «приказал долго жить» и теперь транслирует только концерты Кобзона.

Также мы информировали, что Илон Маск хочет начать взимать плату за твиты. Сообщается, что Илон Маск предложил веб-сайтам платить Twitter за встраивание твитов, чтобы увеличить доход службы социальных сетей.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *