Новости

Полиция: девять человек задержаны во время беспорядков на севере Иерусалима

По информации полиции, продолжаются беспорядки, устроенные арабскими экстремистами, в северной части Иерусалима. Толпа вооружилась камнями и бросает их в представителей служб безопасности.

Полиция сообщила, что ранены трое полицейских, ранения легкой степени.

Задержаны девять участников протестов.

Митинг проходит под террористическими флагами, толпа скандирует и выступает против смерти журналистки «Аль-Джазиры» Ширин Абу Аклех.

«Курсор» передавал, что в сети показали видео призывающей к насилию арабской демонстрации в Хайфе. Палестинские арабы с флагами, криками и призывами к мести и насилию прошли маршем по улицам Хайфы. Все требуют найти виновных в смерти палестинской журналистки.

Также редакция писала, что Лапид заявил, что международные организации не обвиняют Израиль в убийстве журналистки. Пока нет доказательств или фактов о том, кто виновен в гибели репортера «Аль-Джазиры», но Лапид настаивает на совместном с ПА расследовании. ООН и ЕС также требуют найти виновных.

Стало известно, что ПА отказалась от совместного расследования смерти журналистки. Гилад Эрдан заявляет, что израильская сторона предложила провести совместно расследование, однако столкнулась с отказом. Посол в ООН отметил, что никто не должен использовать смерть журналистки как политический инструмент.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *