Новости

Глава Всемирного банка прибыл в Судан

Президент Всемирного банка Дэвид Малпас прибыл в Судан с первым за почти 40 лет визитом главы органа развития и высоко оценил реформы в стране, но предостерег от «политических промахов».

Об этом пишет Times Of Israel.

«Два года назад переходное правительство Судана унаследовало глубоко поврежденную экономику и общество, которые десятилетиями страдали от конфликтов и изоляции», — говорит Мальпас в своем обращении из Хартума. «Тем не менее, страна решительно взялась за проведение реформ», — говорит он.

«Очень важно избежать политических провалов, потому что без мира и стабильности нет развития», — добавляет Мальпас, спустя чуть больше недели после того, как правительство Судана заявило, что предотвратило попытку государственного переворота.

Курсор ранее сообщал, что Судан арестовал активы фирм связанных с ХАМАС. СМИ описывают конфискации как часть усилий Судана по продвижению на Запад после свержения в 2019 году многолетнего правителя Омара аль-Башира, что фактически лишает боевиков ХАМАС безопасного убежища для сбора средств и транспортировки иранского оружия в Газу.

Также мы писали, что Судан назвал условия поддержки отношений с Израилем. Общественная телерадиовещательная компания Kan процитировала высокопоставленного дипломата Судана, который объяснил отсутствие страны на мероприятии, организованном США на прошлой неделе в честь Авраамовых соглашений, серии соглашений о нормализации отношений между Израилем и несколькими арабскими странами.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *