Новости

Украинцы не видят повода для паники на фоне вероятного военного конфликта с Россией

В Украине нарастает напряженность в связи с угрозой вторжения России. Многие страны продолжают отправлять оружие и остальную военную помощь.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

«Наши партнеры увеличивают объемы военной помощи, и сегодня мы встречаем третий самолет правительства США в рамках этой помощи», — заявил перед приземлением журналистам министр обороны Алексей Резников.

Вице-премьер-министр Украины Ольга Стефанишина заявила, что сегодня страна более организована, чем в 2014 году, когда Россия в последний раз вторглась на территорию Украины.

«Тогда у нас не было армии, как сейчас», — сказала она. «Мы не знали, как выглядит российская агрессия . Мы думали, что на нашей территории будет полноценная война, поэтому готовились к массовой защите нашей территориальной целостности, не имея на это ресурсов».

Она сказала, что после восьми лет борьбы Украины с «российской агрессией» страна обладает «военной устойчивостью, а также устойчивостью к угрозе».

Вице-премьер заявила, что Украина будет готова ко всем сценариям, пояснив, что двумя основными сценариями являются военное вторжение или продолжающаяся эскалация без вторжения, что нанесет ущерб украинской экономике.

Стефанишина заявила, что Украине потребуется «пакет экономической помощи», чтобы принять участие в переговорах, которые состоялись во вторник между президентом США Джо Байденом, президентом Франции Эммануэлем Макроном и другими европейскими лидерами.

Турция продала Украине несколько партий беспилотников Bayraktar TB2, которые она развернула против поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке Донбасса, что вызвало ярость у Москвы, а на прошлой неделе Чехия заявила, что планирует пожертвовать партию 152-мм артиллерийских боеприпасов.

Улучшения обороноспособности Украины дали обычным гражданам чувство безопасности и уверенности.

Напомним, что ранее «Курсор» писал о том, что Россия усилила разведку у границ с Украиной .



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *