Новости

Премьер-министр проведет переговоры об отмене карантина для детей

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сегодня, 26 января, проведет переговоры о возможности отсрочки реализации нового плана по отмене карантина для школьников, которые контактировали с носителями COVID-19.

Обсуждение в среду последовало за рекомендацией министерства здравоохранения Израиля отложить реализацию плана на неделю в свете высокого уровня заражения и перегруженности педиатрических отделений в больницах.

На встрече будут присутствовать Беннет, министры здравоохранения и образования, а также высшие должностные лица обоих министерств.

Ранее профессор Захи Гроссман, председатель Израильской педиатрической ассоциации и член штаба по управлению пандемиями, заявил, что, по его мнению, Израилю следует повременить с отменой карантина для детей в школах.

«В течение четырех дней мы наблюдаем удвоение числа детей, госпитализированных в тяжелом состоянии», — сказал он.

«Мы очень обеспокоены тем, чтобы начать реализацию плана сейчас, и вчера во время дискуссии между руководителями педиатрических отделений мы услышали голоса, говорящие о кризисе в отделениях».

Он добавил: «За последние двенадцать часов наши коллеги на местах звонили нам и говорили: «Стоп!»

Ранее Курсор писал о том, что врачи назвали симптом, который определяет Омикрон до результатов теста.

Один из признаков омикрон-штамма COVID-19 позволяет поставить верный диагноз до получения положительных результатов анализа. И это боль в горле, которую легко перепутать с обычной простудой.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *