Новости

В Камеруне на Кубке африканских наций в результате давки погибло не менее восьми человек

По меньшей мере восемь человек, в том числе дети, погибли в результате давки на футбольном матче Кубка африканских наций в Камеруне, сообщает государственная телекомпания Cameroon Radio Television.

Давка произошла возле стадиона Олембе, в столице Камеруна Яунде, где Камерун играл с Коморскими островами.

В то время болельщики изо всех сил пытались попасть на стадион, который хотели посетить около 50 000 человек.

Однако из-за ограничений, введенных из-за COVID-19, стадион, который обычно может вместить 60 000 человек, мог быть загружен только на 80%.

Огромный интерес болельщиков к матчу последовал за попыткой привлечь большое количество человек на игру на новом стадионе, после изначально низкой явки, включая предложение бесплатных билетов и организацию общественного транспорта.

По словам губернатора региона Насери Пола Бийи, жертв может быть намного больше: по меньшей мере 40 человек получили ранения.

Его слова подтвердила Олинга Пруденс, медсестра близлежащей больницы Мессасси, которая отметила, что некоторые из раненых находятся в «тяжелом состоянии» и должны быть эвакуированы в специализированную больницу.

Конфедерация африканского футбола (CAF) заявила, что ей известно об инциденте на стадионе.

«В настоящее время CAF расследует ситуацию и пытается получить более подробную информацию о том, что произошло. Мы находимся в постоянном контакте с правительством Камеруна и местным организационным комитетом», — говорится в сообщении.

Ранее Курсор писал о том, что Китай предостерегает иностранных спортсменов-олимпийцев от высказываний о политике.

Китай пытается пресечь все попытки использовать предстоящие Олимпийские игры для дестабилизации политической ситуации в стране.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *