Новости

Эксперт рассказал об опасном свойстве коронавируса

Тяжелая форма коронавирусной инфекции может вызвать выработку иммунной системой так называемых аутоантител, которые в конечном итоге могут обмануть иммунную систему, атаковать здоровые ткани и вызвать воспалительное заболевание.

Авторы из Стэнфордского университета обнаружили аутоантитела в образцах крови примерно 50 процентов из 147 исследованных ими больных коронавирусом и менее 15 процентов у 41 здорового добровольца. Исследователи собрали образцы крови у 48 пациентов с COVID-19 в разные дни, включая день госпитализации, что позволило им отследить развитие аутоантител.

«В течение недели примерно у 20 процентов этих пациентов выработались новые антитела против их собственных тканей, которые не были обнаружены в день забора крови», — сказал руководитель исследования доктор Пол Атц в пресс-релизе.

Курсор ранее сообщал, что израильские медики научились восстанавливать обоняние у больных COVID-19. Руководитель клиники лечения нарушений восприятия вкуса и запаха при больнице Вольфсон Доктор Сагит Шушан создала специальный курс лечения для восстановления обоняния у перенесших COVID-19.

Курсор также писал, что Pfizer добивается разрешения FDA на применение вакцины COVID-19 у детей 5-11 лет. Во вторник компании Pfizer Inc и BioNTech SE представили американским регулирующим органам первичные данные испытаний вакцины COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет и заявили, что в ближайшие недели подадут официальный запрос на получение разрешения на экстренное использование.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *