Новости

СМИ узнали, чего не хватает РФ для быстрого вторжения в Украину

Российской армии для полномасштабного вторжения в Украину не хватает грузовиков для быстрой транспортировки техники. Чтобы обеспечить логистическую потребность в транспортировке техники на расстоянии около 145 км от своих складов боеприпасов у РФ нет нужного оборудования.

Российская армия располагает 10 бригадами материально-технического обеспечения. Каждая управляет около 400 грузовиками. Даже если предположить, что россияне мобилизуют каждую бригаду и все грузовики будут исправны в течении всей военной кампании, имеющихся грузовиков не хватит. Об этом со ссылкой на подполковника армии США Алекса Вершинина сообщает Forbes.

Чтобы заполнить только одну установку для выстрела, боеприпасы заполняют весь кузов грузовика. То есть, если одна армия будет планировать осуществить один залп, нужно применить от 56 до 90 грузовиков одновременно. Чтобы пополнить установки для одного залпа, придется забрать половину возможности одной бригады материально-технического обеспечения в поставке амуниции.

— Возле границ Украины также размещены от 6 до 9 батальонов сухопутной артиллерии, 9 батальонов средств противовоздушной защиты, 12 батальонов пехоты механизированных войск и разведки, от 3 до 5 танковых батальонов, минометы, противотанковые гранатометы, куча стрелкового оружия, а еще же нужно совершать поставки провианта, медикаментов и инженерных средств, — пишет издание.

По словам экспертов, военное руководство РФ зависит от исправности своих железнодорожных путей и транспортных вагонов. В частности, к границам Украины технику и личный состав преимущественно доставляли по железным путям.

При этом российские поезда не могут подъезжать к линии фронта на территории Украины. В связи с этим для оперативного и бесперебойного осуществления боевых задач армии РФ придется использовать грузовые автомобили.

Как полагают эксперты, российский военный штаб может решить доставлять амуницию и боеприпасы вертолетами или гражданским автотранспортом, однако этого, по их мнению, недостаточно.

Наконец, авторы статьи подчеркнули, что армии Украины следует учесть этот недостаток в логистике армии РФ. В случае полномасштабного вторжения России они советуют украинскому командованию рассматривать также «скучные» цели — грузовые автомобили россиян.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *