Новости

Американская конгрессмен-демократ плакала после голосования по «Железному куполу» — СМИ

Скандальная конгрессмен от Демпартии США Александрия Окасио-Кортес была замечена на полу после того, как Конгресс США проголосовал за то, чтобы выделить Израилю 1 миллиард долларов военной помощи. Женщина была вся в слезах.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Отметим, что Окасио-Кортес была одной из 11 конгрессменов, которые не решение дать денег еврейскому государству для модернизации и финансировании системы ПРО «Железный купол».

СМИ сообщает, что, когда у Окасио-Кортес спросили, почему она плачет, она задала ответный вопрос:

«А как же мне не плакать?»

По ее словам, ее охватила паника и настоящий ужас. Она вместе со своими единомышленниками хотела заставить Демпартию отложить голосование, чтобы провести «разъяснительную кампанию» среди других демократов, которые не поддерживают ее крыло. В результате было проведено повторное голосование Конгресса США, в результате которого было решено оказать поддержку Израилю.

По словам Окасио-Кортес, часть демократов не имеют уважения к ней, а также не хотят представлять интересы «незащищенных слоев общества».

Напомним, что именно система «Железный купол» во многом спасла израильские города от ракет ХАМАСа во время 11-денвного конфликта в мае 2021 года. Так, «Железный купол» сбил более четырех тысяч ракет, которые выпустили террористы из сектора Газа в сторону Израиля.

Радикалы из Демократической партии США, в числе которых были Александрия Окасио-Кортес, Марк Покан и Рашида Тлаиб, пытались отменить финансирование этой системы ПРО для Израиля. 

Ранее Курсор сообщал, что закон о дополнительных ассигнованиях на систему «Железный купол» (H.R.5323) в четверг прошел первое препятствие в Палате представителей США и теперь находится на пути в Сенат.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *