Новости

Врачи раскрыли секрет долголетия

По словам врачей, очень часто долголетие передается на генетическом уровне, по-этому если у вас в роду есть те, кто прожили больше 90 лет — значит у вас есть все шансы стать долгожителем.
Об этом заявил врач Юрий Конев.

Кроме этого, есть еще два фактора, которые повышают шансы прожить долго: здоровый образ жизни и внимательное отношение к собственному здоровью.

По словам медика, качественное медицинское обслуживание повышает шансы прожить до 100 лет лишь на 25%. Это конечно тоже немало. Особенно, если учитывать стрессы, бытовые сложности и не всегда комфортные условия жизни. Однако, чтобы прожить дольше, стоит регулярно проходить обследования у всех докторов и вовремя лечить недуги.

Также не стоит забывать, что жизнь — это движение.

» Секрет долголетия – это прежде всего образ жизни и всего на 25 процентов – генетика, – уверяет Конев. – Человек должен быть физически активным, стараться умеренно питаться (не переедать, употреблять больше клетчатки и достаточно пить жидкости). Важно отказаться от вредных привычек, поскольку курение и алкоголь несовместимы с долголетием».

Кстати, не смотря на это, есть множество примеров, когда люди злоупотребляли алкоголем и курили, однако прожили довольно долго. В ответ на это геронтологи отвечают, что войти в долгожители им помогло хорошее медицинское обслуживание. Кроме того, следует понимать, что если бы не были у этих людей вредные привычки, они могли бы прожить еще дольше.

Напомним, что «Курсор» писал ранее о том, что  ученые назвали самый полезный овощ, который нужно есть каждый день.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *