Новости

Шесть суданских солдат погибли в результате нападения Эфиопии

Шесть суданских солдат были убиты в субботу в результате нападения эфиопских войск на пост суданской армии недалеко от границы между странами.

Об этом сообщили суданские военные источники агентству Reuters.

Армия Судана сообщила в своем заявлении на Facebook, что «группы эфиопской армии и ополченцев атаковали ее силы в Аль-Фашага Аль-Сугра, что привело к гибели людей… наши силы доблестно отразили атаку и нанесли нападавшим тяжелые потери в живой силе и технике».

В заявлении армии не было приведено никаких подробностей о количестве погибших.

Представитель правительства Эфиопии Легессе Тулу не ответил на сообщение Reuters с просьбой прокомментировать инцидент.

Курсор ранее писал, что в Судане военные и отстранённый премьер договорились о его возвращении на пост. Верховный главнокомандующий Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан подписал соглашение с премьер-министром Абдаллой Хамдоком о восстановлении перехода к гражданскому правлению спустя почти месяц после военного переворота.

Сообщалось, что суданский генерал заявил об аресте премьер-министра страны. Высший генерал Судана заявил сегодня, что премьер-министр страны Абдалла Хамдок находится «дома у генерала» через день после того, как стало известно о его задержании солдатами во время широко осуждаемого военного переворота.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *